На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Кремле назвали выход США из сделки с Ираном скрытым протекционизмом

"Фактически речь идет о завуалированном протекционизме, и речь идет о шагах, которые, конечно, идут абсолютно вразрез с нормами и правилами Всемирной торговой организации", - сказал Песков.

Кроме того, он напомнил, что "европейские столицы, в том числе Франция, уже публично выражали свою крайнюю обеспокоенность в связи с подрывом интересов французских или европейских компаний", которые ведут свою деятельность в Иране и, соответственно,  могут столкнуться с санкциями со стороны США.

Пресс-секретарь российского лидера также подчеркнул, что "европейские визави намерены задействовать все имеющиеся международные механизмы для отстаивания своих интересов".

Напомним, президент США Дональд Трамп 8 мая объявил о выходе Вашингтона из ядерной сделки и планах американской стороны ввести экономические санкции в отношении Ирана. По его словам, СВПД оставил Тегерану возможность для создания ядерной бомбы в обход ограничений. При этом Трамп высказался в пользу заключения нового соглашения.

Москва

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх