На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Рогозин прокомментировал аварийный пуск британской ядерной ракеты

Курирующий военно-промышленный комплекс вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин прокомментировал сообщения СМИ об аварии при запуске межконтинентальной баллистической ракеты Trident II с борта британской подлодки.

Опубликовав на своей странице в соцсети новость о неудачном пуске, Рогозин добавил: "Опасный инцидент".

Напомним, 22 января стало известно о ЧП во время испытаний МБР Trident II у берегов Флориды в июне 2016 года. Выпущенная с борта атомной подлодки "Vengeance" ракета устремилась не в восточную часть Атлантического океана, как планировалось, а к берегам США, после чего была дана команда на ее самоликвидацию. Ядерной боеголовки ракета не несла - на время испытаний ее заменили на массогабаритный макет.

Британские власти постарались замолчать инцидент, поскольку вскоре премьер-министру страны Терезе Мэй предстояло убеждать парламент в необходимости потратить 40 миллиардов фунтов стерлингов на строительство новых подводных ракетоносцев. Но после того, как журналисты …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх