На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Южной Корее начали демонтаж "Севоля"

Паром, напомним, вышел из Инчхона 15 апреля 2014 года, а утром следующего дня затонул, в результате чего погибли и пропали без вести 304 человека. "Севоль" в итоге так и не дошел до пункта назначения в порт Чечжу, несколько дней назад был поднят с морского дна и доставлен на специальном судне в Мокпхо.

Как сообщили в министерстве морских дел и рыболовства Южной Кореи, сегодня начаты работы по предварительному демонтажу "Севоля". Специалисты намерены очень аккуратно перенести паром со спецсудна на сушу, где будет уже начата тщательная проверка и постепенная разрезка "Севоля".

С утра 1 апреля около 80 человек срезают скопившийся на поверхности судна ил и прочую грязь, а также сверлят в левом борту 32 отверстия для откачки воды из трюмов. В настоящий момент общий вес судна со всем грузом составляет около 13 600 тонн, однако транспортер, который должен принять "Севоль" со спецсудна и довезти его до площадки в порту, рассчитан только на 12 тысяч тонн. Потому судно надо максимально …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх