На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Банковские вклады в рублях будут становиться менее выгодными

Период, когда банковский вклад был не только способом сохранить деньги от инфляции, но и хоть как-то увеличить капитал, завершен. Менее чем за три года максимальная процентная ставка по рублевым вкладам в топ-10 банках с наибольшим объемом депозитов физлиц упала вдвое, следует из статистики ЦБ. Последнее на данный момент заметное повышение ставок по вкладам банками произошло в конце 2014 года из-за резкого роста ключевой ставки Банка России. Регулятор тогда поднял ее с 10,5 до 17 процентов на фоне кризиса, падения рубля и разгона инфляции. Аналогичный шаг не могли не предпринять и банки - если в начале декабря 2014-го средняя ставка по рублевым вкладам в топ-10 банках была немногим выше 10,5 процента, то к концу месяца она превысила уже 15,6 процента. Это и был пик показателя - с тех пор он тяготел только к снижению.

По итогам первой декады апреля 2018 года максимальная ставка по рублевым вкладам в топ-10 банках составила 6,4 процента. В других банках ставок заметно выше найти сложно - …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх