На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Оживление" танков: "реанимацию" Т-72М1 и БМП-1 показали на видео

Техника находится на территории элитной 9-й бронетанковой дивизии, которая в настоящее время вооружена Т-90С российского производства и американскими М1А1М Abrams.

Имеется здесь и техника советского образца. Над ее возвращением в строй и трудятся ремонтники соединения. Дело в том, что рядом с местом дислокации дивизии расположено гигантское хранилище, где сосредоточены сотни единиц военной техники советского, китайского и французского производства. Этого достаточно, чтобы вооружить еще несколько соединений.

Восстановительные работы проводятся на специально огороженной площадке. Танки и БМП практически полностью разбираются. При этом используют установленное на армейские автомобили крановое оборудование.

Конечно, по видео трудно оценить, насколько качественно сделан ремонт, но внешне после такой "реанимации" машины выглядят хорошо.

Большим минусом можно считать то, что на танки не устанавливают динамическую защиту, а БМП не получают противокумулятивные экраны. В будущем это может сыграть негативную роль в ходе ведения боевых действий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх