На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российским студентам стало сложнее найти работу

Российский студент стал серьезнее относиться к учебе. Так, по данным ВЦИОМ, считает 37 процентов наших сограждан. Для сравнения в 2013 года таких было всего лишь 19 процентов.

А вот число тех, кто уверен, что студенту живется весело от сессии до сессии, остается практически неизменным на протяжении нескольких лет - около 26-29 процентов.

Зато уровень подготовки молодых специалистов вызывает в нашем обществе серьезные споры. Треть опрошенных россиян отмечают высокий профессионализм новоиспеченных кадров, треть настаивает на том, что уровень подготовки заметно понизился, и оставшаяся треть считают, что с годами ничего не меняется.

При этом каждый второй говорил о том, что сегодня молодому специалисту сложнее найти работу, чем несколько лет назад. По мнению 13 процентов опрошенных, сложнее всего выпускникам вузов устроиться по специальности, а 40 процентов участников опроса отметили, что бывшим студентам все труднее найти высокооплачиваемую работу.

Тем, что современный студент совмещают …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх