На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минувший октябрь стал самым теплым за последние 120 лет

В любой точке страны среднемесячная температура воздуха была выше нормы. Например, на европейской территории - выше на 2-3 градуса, в Сибири - на 3-8 градусов, на Дальнем Востоке - на 3-6 градусов. Но самая большая положительная аномалия была в Арктике - на севере Карского моря. Там среднемесячная температура превысила норму на 10 градусов.

Но не только в России в октябре было намного теплее обычного. Так, на Аляске на 3-6 градусов выше нормы, в Восточной и Центральной Европе, в Казахстане, на Ближнем Востоке и в Северной Африке - более чем на 2 градуса. Но есть и такие регионы, где в среднем за месяц оказалось холоднее обычного. Это, прежде всего, Канада и значительная часть США, где было ниже нормы на 2-4 градуса, а также некоторые территории Китая и Индии и северная акватория Атлантического океана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх