На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СК завершил расследование дела о пожаре в подмосковном хосписе

Располагался хоспис в подмосковном Красногорске. Дело завели на организатора частного хосписа. Он обвиняется по статье 238 УК РФ: "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Прокуратура с работой следствия согласилась.

Напомним, в марте 2019 года житель Москвы арендовал индивидуальный жилой дом, расположенный в микрорайоне Опалиха городского округа Красногорска Московской области. Коммерсант разместил в интернете рекламу, нанял персонал, в том числе сиделок, не заключая с ними трудовые договоры. В доме без согласия собственника он сделал перепланировку: возвел дополнительные стационарные перегородки, установил дополнительные источники электрического освещения и розетки, "с целью максимального размещения в доме постояльцев и извлечения прибыли".

Как рассказывает представитель Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий, фигурант дела "не оборудовал помещение системой пожарной сигнализации, не установил системы оповещения и управления эвакуацией людей при возникновении пожара, допустил захламление на путях эвакуации. Заведомо зная о допущенных нарушениях, он заключил с родственниками престарелых лиц не менее 29 типовых договоров возмездного оказания услуг".

Итог известен: 10 мая 2020 года в ночью случился пожар. От отравления угарным газом на месте скончались девять человек, еще трое из-за ожогов тела умерли в больнице.

Известно, что обвиняемый полностью признал свою вину, а также в полном объеме возместил потерпевшим материальный ущерб и затраты на похороны. Собранные по уголовному делу доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения. Дело направлено в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх