На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Песков оценил приглашение Путина и Зеленского в Турцию

Главное в процессе внутриукраинского урегулирования - выполнение Минских соглашений, а место проведения переговоров вторично. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал журналистам новость о том, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган пригласил президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского приехать в страну и обсудить разногласия между Москвой и Киевом.

"Разумеется, мы приветствуем усилия любых стран, которые могут помочь в урегулировании ситуации на Украине", - заявил представитель Кремля. При этом он указал, что основные разногласия между Россией и Украиной "связаны именно с пробуксовкой процесса выполнения минских договоренностей со стороны Киева".

"Если наши турецкие партнеры могут повлиять на украинцев и сподвигнуть их к выполнению раннее взятых договоренностей и обязательств, это можно будет только приветствовать", - заявил Дмитрий Песков и добавил, что "место проведения каких-то контактов - вторично".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх