На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

РФ опровергла заявления ФРГ о числе военных на учениях "Запад-2017"

"Мы удивлены заявлениям главы военного ведомства ФРГ госпожи Урсулы фон дер Ляйен, публично оперирующей взятыми с потолка цифрами о якобы 100 тысячах российских военнослужащих, привлекаемых на учение "Запад-2017" и таящихся в связи с этим угрозах Европе", - заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, Берлин своевременно получил всю информацию о замысле, характере и численности привлекаемых к маневрам российских войск.

"Подробные сведения об учении предоставлялись Германии как белорусской стороной, так и непосредственно военному атташе при посольстве ФРГ в Москве в ходе специального брифинга 29 августа заместителем министра обороны РФ Александра Фомина (на глазах у сотен иностранных журналистов)", - уточнил Конашенков.

Также начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов позавчера в Баку в ходе встречи с главой военного комитета НАТО дополнительно проинформировал генерала Петра Павела об учениях. Он подчеркнул, что "Запад-2017" носит …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх