На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Гидрометцентре предупредили о ночных заморозках

Как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, возвращение к изнурительной жаре в центре страны пока не предвидится.

В ближайшие сутки сохранится антициклональный характер погоды, поэтому дождей не ожидается. А вот в среду с запада подойдет небольшой циклон, поэтому возможны уже кратковременные дожди. При этом будет очень тепло. Ночи тоже станут тёплыми - будет от 15 до 20 градусов.

Небольшие дожди сохранятся до конца месяца, но на фоне теплой погоды. 27 сильный дождь ожидается в Коми. 29 - в Мурманской области и Карелии.

Снова ливни будут заливать Краснодарский край. В нижнем Поволжье, Ростовской ,Волгоградской, Астраханской областях с 27 по 29 июля ожидается жара до 38 градусов.

Особенно неблагоприятная погода с ливнями, градом и порывами ветра до 25 метров в секунду ожидается в Сибири ,в том числе в западной ее половине и Красноярском крае. А вот в Эвенкии жара до плюс 35 градусов .

Сильные дожди ожидаются также в Хабаровском крае и Амурской области. При этом на юге Хабаровского края и в Приморье до плюс 37 градусов. В то же время циклон принесет дожди и холодный воздух на Чукотку . В Магаданской области вообще прогнозируются ночные заморозки 29 июля до минус 4 градусов. И это ниже климатической нормы даже для северных регионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх