На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Приамурье из-за аварии на ГЭС введен режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации введен в Бурейском районе Амурской области из-за аварии на Нижне-Бурейской гидроэлектростанции. ЧП случилось в четверг вечером.

- Произошло повреждение одного из пяти затворов плотины. Сейчас мы осуществляем сброс воды через первый затвор с повышенным нормативом, тем не менее угрозы для населенных пунктов нет. Подтопило пристанционную площадку, но мы открыли люки, и вода уходит, - сообщил корреспонденту "РГ" заместитель директора станции Владимир Горшенин.

В региональном управлении МЧС создан оперативный штаб, в который стекается вся информация о происшествии, на место выехала оперативная группа Бурейского гарнизона.

- Уровень воды в реке Бурея поднялся, но подтопления населенных пунктов не ожидается. На место ЧП отправилась оперативная группа Амурского центра гражданской защиты для проведения профилактической работы с населением. Дальнейшие действия по ликвидации последствий будут определены на заседании областного штаба, - прокомментировал ситуацию …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх