На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Жители Швейцарии проголосовали за запрет паранджи

Нововведение, однако, касается и любых других вещей, которые затрудняют идентификацию человека, например, масок, которые могут использовать грабители. Как сообщает официальный сайт правительства Швейцарии, инициативу поддержали 67 процентов голосующих.

Теперь в уголовный кодекс кантона будут внесены поправки, запрещающие закрывать лицо в общественных местах, так как это может представлять угрозу общественной безопасности. Закон уже был принят правоцентристским большинством в парламенте Санкт-Галлен в прошлом году. Но тогда Центральный исламский совет, представляющий интересы мусульманской общины страны, обвинил авторов законодательной инициативы в исламофобии. Партия «Зеленых» и социалисты заблокировали его вступление в силу, добившись вынесения спорного запрета на референдум, который и прошел в воскресенье.

Стоит отметить, что вопрос о запрете ношения одежды, скрывающей лицо, поднимался в Швейцарии и на федеральном уровне, но пока власти государства отклонили инициативу и предложили …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх