На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Из-под стражи выпущен программист, бросивший бутылку в росгвардейца

По версии следствия и согласно обвинительному заключению, Губайдуллин, "желая применить насилие к исполнителю власти, умышленно бросил пластиковую бутылку с неустановленной жидкостью в сторону сотрудника правоохранительного органа". Мужчина вину не признал.

Сегодня в начале судебного заседания гособвинитель заявил два ходатайства. Первое - о возврате дела в прокуратуру на доследование, а второе - об изменении меры пресечения подсудимому с заключения под стражу на подписку о невыезде​​​. Оба ходатайства суд удовлетворил, после чего Айдара Губайдулина освободили из-под стражи прямо в зале суда.

Ранее сообщалось, что одним из оснований для ареста выпускника МФТИ Губайдулина стала фотография, на которой запечатлено, как он замахивается пластиковой бутылкой на сотрудника Росгвардии.

Напомним, в начале текущей недели к трем с половиной годам колонии был приговорен другой участник несанкционированной акции - начинающий актер Павел Устинов. Ему вменили сопротивление при задержании, в результате которого один из росгвардейцев получил вывих плеча.

Уже после приговора за Устинова стали массово заступаться известные актеры, музыканты и даже политики. Их возмутило, что суд не принял во внимание при вынесении приговора видеозапись, на которой видно, что Устинов не оказывал особого сопротивления и не вел себя неправомерно, а просто стоял на Пушкинской площади и разговаривал по телефону.

Ранее столичные суды уже приговорили к реальным срокам пятерых участников прошедших в конце лета в Москве несанкционированных акций. За нападения на силовиков Евгений Коваленко получил 3,5 года, Иван Подкопаев и Кирилл Жуков - по три года, Данила Беглец - два года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх