На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

13-летняя гонщица из Петрозаводска победила во взрослых ралли

Ира Сидоркова, а родилась она 27 июня 2003 года, уже известная пилотесса. Начинала в картинговом спорте. Семилетняя девочка гоняла вместе с мальчишками. В 2010 году в том же Санкт-Петербурге она заняла пятое место на открытом первенстве, в следующем году стала вице-чемпионом Эстонии, поднималась на подиум и в Финляндии, занимала ведущие позиции в Италии.

Вся жизнь девочки связана с автомобильным спортом. И этим она обязана своим родителям, особенно папе - Антону Сидоркову.

Ира неспроста участвовала в соревнованиях в Эстонии. Вместе с папой она тренировалась в Аравете, недалеко от Таллина. И вот, похоже, юная гонщица переросла картинг. В 2017 году Ирину Сидоркову, несмотря на возраст, организаторы допустили в российскую серию кольцевых гонок. Ира выступала за команду "Академия Ралли" на специально подготовленном для нее автомобиле Volkswagen Polo. Кстати, Сидоркова стала самой юной в мире гонщицей, оседлавшей подобную раллийную машину.

Ира стартовала с шестой стартовой позиции в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх