На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Составлен рейтинг смартфонов с самой мощной батареей

Самым дешевым участником этого списка стал недавно анонсированный Pocophone F1 - смартфон производства китайской корпорации Xiaomi. "Повелитель скорости", как называют его создатели, стал наиболее доступным смартфоном на мощнейшем на сегодняшний день процессоре Qualcomm Snapdragon 845. За 24 тысячи рублей его обладатель получит аппарат с двойной камерой, шестью гигабайтами оперативной памяти, а также 64 или 128 гигабайтами постоянной. Диагональ безрамочного экрана составляет 6,18 дюйма, емкость аккумулятора - 4000 мАч. Этого хватит на полный день активного использования.

Pocophone F1 занимает лишь 8-е место в списке самых мощных устройств на Android - его результат в тесте составил 246 тысяч баллов. Вместе с тем самый мощный смартфон в мире - Xiaomi Mi Black Shark - набрал 289 тысяч баллов, то есть ненамного больше.

Еще один недорогой и мощный аппарат из списка победителей - OnePlus 6. При стоимости 30-31 тысяча рублей он оборудован 6,28-дюймовым дисплеем, двойной камерой, 6 гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами постоянной. Емкость аккумулятора немного меньше - 3300 мАч. Устройство работает под управлением чистого Android 8.1, который не очень прожорлив с точки зрения энергоэффективности, поэтому смартфон проработает с утра до вечера.

Следующий "тяжеловес" из мира смартфонов уже не такой доступный - официальная стоимость китайского Oppo Find X в российской рознице, где он не так давно появился, составляет ни много ни мало 70 тысяч рублей. Что покупатель получит за такие деньги? Экран с диагональю 6,4 дюйма, занимающий практически всю переднюю поверхность корпуса, выдвижную фронтальную камеру и двухобъективную основную камеру, а также систему распознавания владельца по лицу. Oppo стала одним из немногих производителей смартфонов на Android, которая решила отказаться от сканера отпечатка пальца. Кстати, фронтальная и основная камера Oppo Find X поддерживают режимы портретной съемки, когда фон вокруг объекта красиво размывается.

Компания Asus больше известна как производитель ноутбуков, WiFi-роутеров и другой электроники. Однако ее смартфон ZenFone 5Z попал в список самых мощных в мире - благодаря мощнейшему процессору Snapdragon 845 и шести гигабайтам оперативной памяти. Стоимость устройства в России составляет 32-33 тысячи рублей.

Среди других особенностей аппарата - 6,2-дюймовый экран, двойная основная камера с возможностью съемки в ускоренном режиме - 240 кадров в секунду. 64 гигабайта постоянной памяти легко расширить при помощи карт microSD емкостью до двух терабайт.

Другие смартфоны, на которые стоит также обратить внимание поклонникам мощных моделей, - Xiaomi Mi8 и Mi Mix 2S, Samsung Galaxy Note9 и Galaxy S9+, Vivo Nex S. Что касается яблочных устройств, то самыми мощными среди них были признаны планшеты iPad Pro нового поколения и смартфоны iPhone X, iPhone 8 Plus и iPhone 8. Их стоимость сравнима со стоимостью уже упомянутого "китайца" Oppo Find X, однако после презентации Apple 12 сентября "айфоны" предыдущих поколений начнут неуклонно дешеветь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх