На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Теодор Курентзис дал два ночных концерта в консерватории

Ночь на сцене - не революционный формат, особенно для Курентзиса, давно устраивающего на Дягилевском фестивале в Перми "ночные гала”, уже сыгравшего в Большом зале консерватории ночную "Золушку”, а нынешней весной планирующего провести в Перми концерты на рассвете, чтобы публика могла испытать еще более новые ощущения.

Добиться такого рода ощущений на сцене Большого зала консерватории, безусловно, труднее, но тут и сама публика - в помощь: полный зал поклонников Теодора, восторженно внимавших каждому его жесту и звуку musicAeterna, хотя и хлопавших подряд между всеми частями исполнявшихся симфоний и концертов. Между тем в гастрольном формате программу из венской классики  и "Звук света” (Рамо-гала), записанную на лейбле Sony Classic, musicAterna провезли уже по европейским городам, а  "Рамо” пермский оркестр презентовал в Москве еще шесть лет назад.

"Ночной” проект в консерватории Курентзис открыл 25-й Симфонией Моцарта ("малой” соль минорной, как называют ее, сравнивая с соль …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх