На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мурашко: Вакцинация от COVID-19 будет бесплатной

"Планируем, что вакцинация будет покрываться из бюджета", - пояснил Мурашко.

Для этого прививка от нового коронавируса должна быть введена в национальный календарь профилактических прививок, как это было сделано несколько лет назад с прививкой от гриппа. От него сначала прививали бесплатно только группы риска - детей, пожилых, больных некоторыми хроническими заболеваниями. А люди трудоспособного возраста делали прививку либо за счет работодателя, либо оплачивали ее самостоятельно. После того, как несколько лет назад была введена массовая бесплатная вакцинация всех групп населения, процент сделавших прививку удалось поднять до 70 процентов в группах риска и чуть менее 50 процентов в целом по популяции, в результате в последние годы удавалось избежать тяжелых эпидемий гриппа в России.

Что касается новой инфекции, ранее министр сообщал, что широкую вакцинацию некоторых групп риска (медиков, работающих с COVID-больными) могут начать уже во второй половине августа-сентябре. сегодня он скорректировал сроки, сказав, что массовая вакцинация начнется в октябре.

Министр также рекомендовал ранее в наступающем осенне-зимнем сезоне обязательно привиться от гриппа и пневмококка - это уменьшит риск заболеть гриппом и пневмонией и, следовательно, повысит шансы на легкое течение заболевания в случае инфицирования коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх