На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Суд вынес приговор бойцам ММА Сосновскому и Гладкову за похищение человека

С учетом позиции гособвинителя Никулинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Маматкулова к 9 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. Сосновского и Гладкова - к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Козлову и Салахотдинову суд назначил 4 года лишения свободы общего режима.

Дмитрий Сосновский и Александр Гладков - известные бойцы смешанных единоборств ММА. В карьере Сосновского была даже победа над Александром Емельяненко в 2014 году. Однако их спортивная карьера прекратилась в 2019 году.

По версии следствия, 22 октября 2019 года осужденные с другими соучастниками около одного из домов по Мичуринскому проспекту встретились с ранее знакомым предпринимателем и предложили проследовать с ними для беседы, но коммерсант отказался. После этого Маматкулов с сообщниками, применяя физическую силу, против воли мужчины поместили его на заднее сиденье своего автомобиля Toyota Land Cruiser и перевезли в офис.

Там, по версии следствия, они начали угрожать бизнесмену вплоть до убийства и потребовали отказаться от возврата долга их знакомому в 400 тысяч рублей. Двое обвиняемых нанесли ему не менее 10 ударов руками и ногами, после чего провели удушающий захват, от которого бизнесмен начал терять сознание.

Когда сообщники на время покинули помещение, мужчине удалось сбежать и обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Однако сами бойцы ММА заявляли, что лишь вызывали мужчину на разговор в офис и спокойно поговорили с ним, а заявление о похищении он написал уже якобы спустя несколько недель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх