На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Роскачестве рассказали об итогах рейда по проверке молочной продукции

В итоге выяснилось, что только у пяти товаров маркировка была неправильная. Нарушения были найдены в категориях глазированных сырков, плавленых сыров и сливочного масла. И это - меньше одного процента от всей проверенной в рамках рейда продукции.

Напомним, с сегодняшнего дня молочная продукция в российских магазинах будет разделена на содержащую и не содержащую заменители молочных жиров.

А ранее в техрегламент Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции" были внесены поправки, устанавливающие, что если в молочной продукции есть заменитель молочного жира, потребитель должен узнать об этом из названия. Например, сыр или сметана, произведенные с добавлением пальмового масла, теперь должны называться: "молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, произведенный по технологии сыра, сметаны, творога, и т.п.".

Шрифт такой маркировки должен быть не меньше 2,5 миллиметров. И шрифтом не меньше трех миллиметров должно быть написано, что продукт "содержит растительные масла".

В ближайшей перспективе эксперты Роскачества проведут еще один рейд и узнают, как изменились полки с молочной продукцией в магазинах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх