На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На ММКФ показали фильм про искателей бивней мамонтов "Генезис 2.0"

Это была не просто экстремальная экспедиция, а игра на выбывание в суровой российской действительности - домой возвращаются не все герои фильма. Якутские мужики, стремясь заработать или продвинуть вперед науку, находят бивни, кости, кожу и даже кровь. Кадры, где показана кровь мамонта, сочащаяся из вечной мерзлоты, стали настоящим эксклюзивом. Только за них фильм уже могли наградить на Sundance или любом другом международном фестивале.

Максим Абургаев - ученик корифеев российской документалистики Сергея Мирошниченко и Светланы Музыченко - родился и вырос на севере Якутии в поселке Тикси на побережье моря Лаптевых. Арктику ему снимать не впервой, и в этом он может дать фору многим известным кинематографистам, ведь добраться в эти края тяжело, а узнать и показать их, что называется, изнутри под силу лишь единицам. Его встреча со швейцарским кинорежиссером Кристианом Фраем стала для обоих судьбоносной. Работа началась "в четыре руки": Фрай обеспечил картине выход на международный рынок, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх