На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Экономисты оценили возможность новых потрясений в год юбилея дефолта

Ответом на кризис 2008 года, который начался с краха крупнейших игроков на американском рынке ипотеки, стало ужесточение требований к достаточности капитала и ликвидности банков - появился "Базель III", который жестко внедряется ЦБ. Вот и в этом году банки получили новую порцию нормативов.

Главный вывод, который заставили сделать потрясения августа 1998 года, в том, что чрезмерная зависимость от цен на нефть приводит к роковым последствиям. В этом мы еще раз убедились в кризис 2014-2016 годов. В последнее время влияние внешней конъюнктуры сильно ослабло: бюджет сверстан так, как будто баррель нефти стоит лишь 40 долларов, резервы снова растут, инфляция побеждена, профицит счета текущих операций обещает стабильный рубль. Тем не менее экономисты видят серьезные риски.

Прежде всего - застрять в отряде отстающих, увязнуть в полосе стабильности, или стагнации, как кому нравится. Под вопросом оказалось быстрое восстановление реальных доходов людей до докризисного уровня. Пока граждане …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх