На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Власти США отпустили задержанного российского журналиста

По словам Малькевича, занимающего должность первого зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций в Общественной палате (ОП) РФ, его задержали чтобы предъявить уведомление о регистрации возглавляемого им проекта USA Really в качестве иностранного агента. Кроме того, во время допроса, длившегося несколько часов, у него изъяли все электронные носители информации.

Журналист сообщил агентству "Интерфакс", что сейчас уже находится во Франции, где проходят мероприятия в память о столетии Первой мировой войны.

Ранее посольство РФ в Вашингтоне обратилось в госдепартамент США за разъяснениями по задержанию Малькевича, на будущее посоветовав российским гражданам в таких случаях "сразу требовать связи" с дипломатами.

В ОП России пояснили, что Малькевич находился в США в качестве наблюдателя на выборах губернатора в штате Мэриленд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх