На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МИД РФ прокомментировал ультиматум Чехии по возвращению дипломатов

Праге лучше оставить ультиматумы для общения внутри НАТО, с Россией такой тон не допустим. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Судя по заявлениям некоторых чешских политиков, они стремятся Кафку сделать былью. Предлагаем Праге оставить ультиматумы для общения внутри НАТО. С Россией такой тон недопустим", - заявила Захарова, общаясь с журналистами.

По ее словам, завтра в МИД РФ продолжится разговор с послом Чехии.

Напомним, что сегодня новый глава МИД Чехии Якуб Кулганек потребовал вернуть до 12.00 завтрашнего дня всех высланных из РФ чешских дипломатов, иначе численность посольства РФ в Праге сократится до аналогичного чешскому в Москве. Это произошло после того, как власти Чехии заявили, что подозревают спецслужбы России в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году, и в связи с этим выслали 18 российских дипломатов из страны.

Москва, отвергнув подобные обвинения в свой адрес, в качестве ответной меры объявила персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх