На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ростуризм дал рекомендации по возврату денег за путевки в Турцию

Подробные разъяснения опубликованы на сайте ведомства. Ранее Роспотребнадзор сообщил о более 500 обращений от россиян, поступивших на "горячую линию" ведомства из-за участившихся случаев заражения вирусом Коксаки.

Как пояснили в Ростуризме, в сложившейся ситуации турист имеет право расторгнуть договор, либо изменить сроки поездки или ее направление. Для этого отмечается необходимо обратиться с соответствующим заявлением к туроператору, продавшему путевку.

Если заявление поступило до начала поездки, то возвращается денежная сумма, равная общей цене тура, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных услуг. В Ростуризме подчеркнули, что если заявление не будет удовлетворено, то турист имеет право обратиться в суд.

Накануне аналогичные разъяснения дал Роспотребнадзор, отметив, что без суда турист может требовать у турфирмы расторжения договора в том случае, если принимающая сторона официально подтвердит данные об ухудшении эпидемиологической …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх