На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Немецкому кинорежиссеру Виму Вендерсу исполнилось 70 лет

Значимый режиссер, фотограф, ко всему прочему - философ и психолог, празднует юбилей. Вильгельму Эрнсту Вендерсу (в народе - просто Виму) исполнилось 70 лет. Его можно назвать одним из самых ярких представителей подчеркнуто европейского кино, твердо отстаивающим право последнего на существование. Фильмы мастера Вендерса - не из тех, что можно назвать массовыми. Более того, он никогда и не ориентировался на аудиторию. Важнее для него - действительно достойное кино, не лишенное смысла. Поэтому ждать штампов и клише в его случае - бессмысленно. И, видимо, поэтому же мэтр подарил миру так много картин, ставших "нетленками".

Под строгим взглядом из-под очков в круглой оправе этого человека  со всегда слегка въерошенной прической был снят классический артхаусный триптих в жанре роуд-муви - "Алиса в городах" (1974),  "Ложное движение" (1975) и "С течением времени" (1976), а еще - триллеры "Американский друг" (1977) и "Хэммит" (1987), фантастическая драма "Когда наступит конец света" (1991) …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх