На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Киеве радикалы попытались снести памятник генералу Николаю Ватутину

С утра националы с фашистскими шевронами и нацистскими знаками на рукавах и одежде выдвинулись к Мариинскому парку, где находится памятник и похоронен сам советский военачальник. С призывом собраться у станции "Арсенальная" в 11 утра и идти сносить памятник "оккупанту" обратился глава запрещенного в РФ движения "ОУН" Николай Коханивский.

Все действо сначала проходило при полном "нейтралитете", если не попустительстве местной полиции, чем и воспользовались молодчики. Однако затем, к чести стражей правопорядка, прибывшие подкрепления стали оттеснять радикалов от памятника Ватутину, вступив с ними в столкновения.

Вероятнее всего, украинские националисты таким образом пытались "размяться" перед запланированным на вторую половину дня маршем против присутствия на Украине Русской православной церкви. В связи с возможным нападением радикалов на Киево-Печерскую Лавру и объекты РПЦ в Киеве власти города вывели на улицы 6200 сотрудников силовых структур, включая 3,5 тысячи бойцов Национальной гвардии. Их главная задача, уточнили в украинском МВД - не допустить провокаций и нарушений правопорядка в общественных местах во время проведения акций в поддержку автокефалии.

Под руководством генерала армии Советского Союза Николая Ватутина войска 1-го Украинского фронта 6 ноября 1943 года освободили Киев. Ватутин умер 15 апреля 1944 года в Киеве от сепсиса, полученного в результате ранения в ногу при нападении боевиков УПА (организация запрещена в РФ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх