На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Си Цзиньпин меняет команду

Всекитайское собрание народных представителей одобрило ряд важных перестановок и назначений в правительстве (Госсовете). Эксперты, опрошенные "РГ", считают, что обновления в кабинете демонстрируют намерения Пекина укреплять свои позиции на международной арене в целом и на американском направлении в частности. Кроме того, речь идет об укреплении власти внутри страны, для чего был создан новый надзорный орган, который займется борьбой с коррупцией не только среди членов Компартии КНР, но и среди беспартийных.

Алексей Маслов,

руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ:

-Главный вопрос, который решается такими перестановками, - усиление контрольного и экономического блоков правительства. Это, в свою очередь, связано с тем социально-политическим и экономическим рывком, который стремится сделать Китай как внутри страны, так и на международной арене. Вполне ожидаемым, но от того не менее важным стало усиление позиции назначенного на пост вице-премьера 66-летнего Лю Хэ, который скорее всего …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх