На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Владимир Путин проконтролировал борьбу с пожарами и паводками

Регионы Сибири, Урала и Дальнего Востока в последние дни стали в прямом смысле слова горячими точками. Погода и "человеческий фактор" привели к масштабным возгораниям. О том, что лично проверит ход борьбы с пожарами, глава государства предупредил в начале мая - на "противопожарной" видеоконференции в Сочи. Тогда Путин дал понять, что ликвидация последствий разгула огня в наиболее пострадавших районах России станет своеобразной проверкой глав регионов на прочность.

Президент неслучайно выбрал для обещанной проверки Иркутск. В этом регионе с 15 марта установлен особый противопожарный режим. Огонь прошел около 67 тыс. га территории, наиболее пострадали Киринский и Аларский районы.

Некоторые пострадавшие потеряли все нажитое, напомнил Путин. "У них дети на руках, часто это инвалиды и люди пожилого возраста. Им не на кого, кроме как на вас, надеяться", - обратился он к собравшимся.

Деньги, нормативная база - все есть для борьбы и с пожарами, и с паводками, подчеркнул президент. Так что …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх