На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Дубае построят самые высокие башни-близнецы

Власти эмирата Дубай готовы шокировать мир новым амбициозным проектом. Здесь, на берегу Залива, появятся самые высокие в мире башни-близнецы. Их точная высота пока не сообщается, однако на фото проекта видно, что они на несколько порядков, если не вдвое выше других мощных небоскребов.

По замыслу архитекторов, Dubai Twin Towers будет расположен в элитном жилом комплексе "Лагуны" в форме зданий, примыкающих к воде. Помимо детальных изображений башен, более подробная информация о проекте должна быть обнародована к 1 ноября, когда первые инвестиционные предложения по покупке элитных апартаментов в жилом комплексе, как ожидается, поступят в продажу в Дубаи и Абу-Даби, а также в Лондоне и Москве.

Вместе с еще многочисленными жилыми зданиями "близнецы" составят своеобразный остров на площади шести миллионов квадратных метров. Там будут располагаться около 39 тысяч квартир и помещений и 22 гостиницы. "Это величайшее место в мире, и оно заслуживает чего-то творческого и особенного", - заявил на пресс-конференции представитель фирмы-застройщика. Две башни, которые выглядят как ракетные пусковые установки, в конечном счете сформируют центральную часть этого престижного комплекса. Пока остается неизвестным, когда компания планирует их построить.

Как сообщает Gulfnews.com, две из трех самых высоких комплекса башен-близнецов уже нашли приют в Дубаи. Это Emirates Park Towers и Emirates Towers, которые превзошли по Petronas Towers в Куала-Лумпуре в 452 метров, с 88 этажа каждый. Дубай уже построил самую высокую башню в мире - Бурдж-Халифа высотой 828 метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх