На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Приамурье застрелили бродившего у школы медведя

К средней школе №1 приамурского поселка Архара пришел двухметровый медведь. Это случилось сегодня, в 07.30 утра по местному времени. Косолапого увидели местные жители и сразу же позвонили в полицию.

- Стражи правопорядка пытались отогнать зверя в лесной массив, но животное стало вести себя агрессивно, кидаться на людей. Тогда участковый уполномоченный применил оружие,- сказали в пресс-службе регионального УМВД.

На месте ЧП побывал заместитель директора Хинганского заповедника Вячеслав Кастрыкин.

- Это был очень старый самец, у которого стерты практически все зубы. Зверь худой, длина его туловища - 204 сантиметра. Просто по счастливой случайности он не напал на людей, - сказал Кастрыкин "РГ".

Специалист-паразитолог Хинганского заповедника Юлия Мельникова присутствовала при вскрытии убитого медведя. У зверя обнаружили двустороннее воспаление легких, а все его органы оказались поражены паразитарным заболеванием. По мнению специалистов, хищник был смертельно болен.

Кстати, сотрудники …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх