На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Т-55 с "реактивной броней" замечен в алжирской пустыне

Полученные еще в 60-70-е гг. Т-55 прошли глубокую модернизацию. Основным внешним отличием от танков первоначальных версий является установка динамической защиты "Контакт-1", которая предназначена для нейтрализации противокумулятивных боеприпасов. Блоки "реактивной брони" установлены в лобовой части башни и по бортам корпуса. Также на танке видны дымовые гранатометы.

Вооружение осталось прежним -100-мм нарезная пушка со спаренным 7,62-мм пулеметом. Также установлен крупнокалиберный ДШКМ калибра 12,7-мм.

Для повышения точности стрельбы в распоряжении наводчика - система управления огнем "Волна" с установленным над пушкой лазерным дальномером, устанавливающим параметры стрельбы баллистическим вычислителем и стабилизатором вооружения с улучшенными характеристиками. Также на пушке был смонтирован теплозащитный кожух.

Особенность этой модификации - способность Т-55АМВ применять управляемые ракеты 9М117 комплекса "Бастион".

На танке появились новые гусеничные ленты и двигатель мощностью 620 л.с. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх