На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В ВОЗ оценили успехи России в борьбе с неинфекционными заболеваниями

Во всем мире одна из самых насущных проблем - рост неинфекционных заболеваний: диабета, онкологии, сердечно-сосудистых, хронических заболеваний легких. Министр здравоохранения России выбрана сопредседателем комиссии ВОЗ по борьбе с этими заболеваниями. Значит ли это, что опыт России признается успешным?

Жужанна Якоб: Россия также внесла вклад в глобальные усилия по борьбе с неинфекционными заболеваниями благодаря поддержке недавно созданного Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними, который она принимает и финансирует. Данный офис находится в Москве, но он работает на благо не только 53 государств-членов Европейского региона ВОЗ, но и выступает в качестве центра передового опыта для продвижения и решения проблемы НИЗ на глобальном уровне. Постепенно, с расширением сотрудничества и поддержки со стороны Российской Федерации, он планирует стать инновационным лидером по профилактике и лечению неинфекционных заболеваний. Мы признательны за …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх