На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мировые цены на нефть продолжат рост как минимум еще неделю

"Необходимо еще немного времени, чтобы оценить причины нынешнего роста и понять - это эмоциональное движение рынка или новая реальность", - отметил в беседе с "РГ" доцент кафедры фондовых рынков и финансового инжиниринга факультета финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) Сергей Хестанов.

По его мнению, на трейдеров, скорее всего, влияет информация о возможном продлении соглашения ОПЕК+ об ограничении добычи нефти в 2018 году. "На удивление, до сих пор предыдущее соглашение выполнялось очень дисциплинированно, что внушило оптимизм участникам рынка", - отмечает эксперт. К тому же в ходе визита в Россию руководства Саудовской Аравии во главе с королем и наследным принцем вопрос о ценах на нефть, скорее всего, поднимался, и рынок на это реагирует.

Но интригу добавляет тот факт, что нынешняя цена вполне комфортна для производителей сланцевой нефти, предупреждает Хестанов. Если они поднимут добычу, то цены могут снова упасть. Впрочем, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх