На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Вышел трейлер нового американского исторического сериала о "Войне роз"

Судя по всему, лавры британской "Пустой короны" (The Hollow Crown) по "историческому" циклу пьес Уильяма Шеркспира, триумфальный показ которой закончился минувшей весной Генрихом VI (в двух частях) и Ричардом III, не дает спокойно спать режиссерам по другую сторону Атлантики, решившим реанимировать английский мини-сериал 2013 года "Белая королева" (The White Queen), основанный на исторических романах о событиях тех лет современной писательницы Филиппы Грегори.

В свое время все десять его эпизодов были выпущены BBC и потом показаны американским зрителям на канале Starz. В Соединенном Королевстве эта работа получила более чем прохладный отклик, и изначальный замысел о съемках второго сезона был похоронен вскоре после премьеры.

Однако несколько лет спустя Starz взялся за адаптацию остальных романов Грегори. Действие некоторых из них охватывает непростой исторический период противостояния между домами Йорков и Ланкастеров. В силу масштабности этого исторического конфликта и достаточно …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх