На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

У принца Гарри и принцессы Меган отнимут королевские титулы

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл не будут больше называться Его и Ее Высочество, говорится в заявлении Букингемского дворца.

По словам королевы Елизаветы Второй, наконец-то удалось найти конструктивное решение проблемы внука и его супруги, которые отказались выполнять официальные обязанности членов королевской семьи и хотят пожить самостоятельно.

Тем не менее, королева относится к ним благосклонно и гордится тем, что Меган стала членом королевской семьи. "Гарри, Меган и Арчи всегда будут любимыми членами семьи, - написала королева в заявлении. - Последние два года пара была в центре внимания общественности. Я поддерживаю их стремление к более независимой жизни".

Изменения в официальном статусе принца и его жены вступят в силу весной текущего года. Гарри и Меган намерены вернуть в бюджет средства, потраченные на ремонт их резиденции.

Знатоки светского этикета одобрили действия королевы. Не может идти речь о "финансовой независимости", пока пара содержится за счет налогоплательщиков, отмечает газета The Sun. Обеспечение безопасности, поездки и жилье обходятся 2,3 миллиона фунтов стерлингов в год. "Гарри и Меган не могут носить королевские титулы и принимать, например, участие в рекламной кампании крупных фирм. В этом кроется большой конфликт интересов", - утверждает эксперт королевского дома Ингрид Сьюарт.

По некоторым данным, Гарри и Меган намерены перебраться в Канаду, где ранее проживала Маркл. Якобы пара может многое себе позволить, так как на счетах Меган имеется порядка 5 миллионов фунтов за съемки в кино и ведение собственного блога. Она уже обсуждала заключение контракта на озвучивание мультфильмов в кинокомпании Walt Disney. Со своей стороны, канадский премьер Джастин Трюдо обещал обеспечить безопасность молодой семьи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх