На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Названа боевая дальность ракеты "Кинжал"

Гиперзвуковая авиационная ракета "Кинжал" может поражать цели на втрое большей дистанции, чем ее сухопутный прототип, ракета комплекса "Искандер". Кратную разницу в характеристиках эксперты объясняют особенностью траектории "Кинжала" и ограничениями договора РСМД для наземного оружия.

- Гиперзвуковая ракета "Кинжал", которая ставится сегодня на истребители МиГ-31К и по сути является адаптацией "Искандера" под авиационный носитель, имеет дальность поражения 1500 километров - втрое большую, чем у своей сухопутной версии, - рассказал РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе. Он отметил, что дальние бомбардировщики Ту-22М3 смогут применять "Кинжалы" на той же дистанции.

Троекратную разницу в дальности ракеты объяснили отсутствием необходимости преодолевать притяжение земли и первоначальным разгоном "Кинжала" на самолете-носителе.

- Энергетика запускаемой с земли ракеты расходуется на преодоление земного притяжения. Авиационной ракете не надо ее преодолевать, равно как и тратить …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх