На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Карелии закрыли лагерь на Сямозере

Детский лагерь в "Парке-отеле "Сямозеро" с сегодняшнего дня закрывают. Уже готовы к отправлению в Москву 158 детей из 189, которые там отдыхали. Об этом заявил министр МЧС РФ Владимир Пучков в Петрозаводске. Глава Карелии Александр Худилайнен добавил, что в республике будут закрыты все детские палаточные лагеря.

На Сямозере есть стационарные здания для детей и палаточный лагерь, в котором и жили попавшие в шторм ребята.

Как удалось узнать корреспонденту "РГ", лагерь уже пытались закрыть по представлению прокурора Карелии. А пять лет назад заместитель директора учреждения после распития спиртных напитков с сотрудниками убил охранника лагеря. Ему дали за это 13 лет. Неоднократно жаловались на условия содержания и питания и родители детей, заявляли, что дети ничем не заняты, предоставлены сами себе, недоедают.

В настоящее время на озере продолжается спасательная операция. Пока не обнаружили еще одного мальчика.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх