На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Наталья Сергунина: В парках Москвы открылись пункты буккроссинга

"Буккроссинг давно стал доброй традицией для москвичей. Прочитанные книги часто лежат без дела, а пункты обмена дают возможность поделиться ими и выбрать взамен что-то новое. Большинство павильонов оборудованы - в них тепло, светло, есть мебель и розетки. Там можно приятно провести время за чтением", - рассказала вице-мэр.

В Бабушкинском парке, в парке "У Джамгаровского пруда", в сквере по Олонецкому проезду и в ландшафтном парке "Митино" зоны обмена книгами открыты ежедневно с 10:00 до 18:00.

В сквере по Олонецкому проезду павильон для чтения расположен со стороны дома 14/1. В нем можно не только читать, но также работать и проводить встречи. Пункт обмена книгами в ландшафтном парке "Митино" находится на Фестивальной площади, слева от сцены.

В Бабушкинском парке книжные полки можно найти и в шахматно-шашечном павильоне, который расположен напротив дома 15 в Янтарном проезде. А в парке "У Джамгаровского пруда" пункт буккроссинга находится слева от танцевальной площадки.

В парках есть пункты обмена книгами, работающие круглосуточно. Например, деревянный павильон в "Кузьминках" принимает гостей в любое время. Пункт располагается на центральной площади.

Пункт буккроссинга в Перовском парке находится в крытой беседке рядом с Купавенским прудом. Прийти сюда можно в любой день и час.

В Воронцовском парке точка буккроссинга в шахматном павильоне также открыта в любое время суток. На стеллаже можно найти разнообразные издания: классику, произведения современных авторов, книги для детей, журналы.

В парке "Северное Тушино" полка обмена книгами находится в павильоне "Клуб развития и творчества", это здание возле южного входа напротив Химкинского бульвара. Пункт буккроссинга открыт по воскресеньям с 11:00 до 15:00

А в парке "Фили" шкаф с книгами расположен в арт-студии "Филька" рядом с главным входом. Здесь проводят бесплатные лекции, творческие и поэтические вечера. Она открыта ежедневно с 10:00 до 22:00.

Полка для обмена книгами есть также в зоне отдыха "Терлецкая дубрава", найти ее легко в павильоне "Лекторий" на главной площади у памятника ямщику. Взять любую книгу и оставить прочитанную можно с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00.

В Измайловском парке буккроссинг будет работать с 20 мая в помещении книжного павильона "Библио-парк". Он находится неподалеку от Круглого пруда, слева от главной сцены. Часы работы "Библио-парка" - с 10:00 до 20:00.

В парке "Сокольники" нельзя взять книгу, но можно совершить добрый поступок - передать прочитанные произведения в фонды сельских библиотек. Для этого здесь есть специальный контейнер Re:books. Его можно найти на первом этаже в здании дирекции, слева от главного входа (улица Сокольнический Вал, дом 1, строение 1). Точка сбора книг работает ежедневно с 09:00 до 20:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх