На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Верховный суд запретил охоту на вертолетах

"Российская газета" публикует постановление пленума Верховного суда России, которое фактически закрывает некоторые правовые лазейки для ВИП-охотников. Документ четко и строго разъясняет: охота с использованием воздушного судна попадает под Уголовный кодекс. Всегда. Точка.

Не стоит сомневаться: для простого человека подобный принцип действовал всегда. Однако простые люди редко летают охотиться на вертолетах. Это развлечение сильных мира сего. А к таким людям правоохранители подчас снисходительны.

Как поясняют эксперты, раньше уголовное дело на летучих ВИП-охотников могли закрыть, например, из-за того, что, мол, они не нанесли никакого ущерба. Промахнулись. Или, если не удавалось замять историю, воздушных стрелков могли наказать в рамках Кодекса об административных правонарушениях. Как каких-нибудь водителей-лихачей. Или мелких хулиганов.

Дело в том, что охотников за какие-то нарушения можно наказать либо в рамках УК, либо по КоАП, все зависит от тяжести проступка. В КоАП есть статья …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх