На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Найден простой способ очистить память iPhone

В операционной системе iOS десятой версии присутствует необычная возможность, которая поможет быстро очистить память устройства. Особенно актуально это для владельцев смартфонов с небольшим объемом ПЗУ.

Как пишет ZDNet, речь идет о функции под названием "Оптимизация хранилища", которая доступна в музыкальном разделе.

По умолчанию "Оптимизация хранилища" находится в неактивном режиме. Для того чтобы активировать эту опцию, необходимо открыть приложение "Настройки", перейти в раздел "Музыка" и найти нужный пункт.

После этого смартфон или планшет автоматически будет удалять музыкальные композиции, которые давно не воспроизводились, освобождая место в памяти. Сама музыка при этом будет по-прежнему доступна для скачивания из каталога iTunes.

Отмечается, что такая функция присутствовала и в iOS 9, однако ей нельзя было управлять. Аналогичная возможность, кстати, есть и в приложении "Фото". Кроме того, есть и другие способы расчистить память iOS-устройства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх