На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минфин не поддержит запрет скидок на алкоголь

Позиция Минфина содержится в ответе ведомства за подписью замминистра финансов Ильи Трунина на обращение организации "Опора России" (копия ответа есть у "Российской газеты").

Как следует из ответа ведомства на обращение бизнеса, по состоянию на 3 мая 2017 года Минфин уже подготовил отрицательный проект отзыва на законопроект о запрете скидок на алкоголь. После межведомственного согласования он будет направлен в правительство, говорится в письме. Как сообщила "РГ" помощник министра экономического развития РФ Елена Лашкина, проект отзыва поступал в Минэкономразвития. По ее словам, ведомство согласовало отрицательный отзыв, подготовленный Минфином.

В письме главы "Опоры России" Александра Калинина на имя вице-премьера Александра Хлопонина (копия также есть у "РГ") отмечалось, что на ценовую доступность алкоголя влияют не скидки, а акцизная политика и минимальная розничная цена на ряд напитков. "Кроме того, увеличение количества приобретаемого в рамках скидочных кампаний алкоголя может …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх