На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Под Калининградом "Фавориты" уничтожили "нарушителей" границы

Под Калининградом в ходе учений соединений ПВО Балтийского флота модернизированные ЗРС С-300 "Фаворит" выявили и "уничтожили" нарушителей госграницы.

Как сообщил "РГ" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 1 ранга Роман Мартов, после получения сигнала о нарушении границы летательными аппаратами условного противника, расчеты С-300 обнаружили цели, взяли их на сопровождение и провели электронные пуски ракет. В результате все цели были условно уничтожены. При этом роль средств воздушного нападения выполняли два истребителя Су-30СМ.

Роман Мартов добавил, что также проводились тренировки по противодиверсионной обороне. Находясь на марше в район тактических учений, группа охранения "Фаворитов" в ходе учебного боя ликвидировала условных "диверсантов".

ЗРС С-300 "Фаворит" является самой массовой системой этого класса в российской армии. Она обеспечивает поражение самолетов и крылатых ракет, летящих со скоростью до 1200 метров в секунду, на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх