На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

РФ готова оказать содействие Еревану и Баку в вопросе делимитации границы

По его словам, Москва не видит поводов для того, чтобы "нагнетать эмоции" из-за ситуации на армяно-азербайджанской границе. Как подчеркнул Лавров, имевший место на прошлой неделе инцидент завершился мирно. "Ни одного выстрела не было произведено, никаких стычек там не происходило ", - отметил министр. Стороны сели за стол переговоров. "Я не вижу никаких причин для того, чтобы нагнетать эмоции в этом не рутинном, но спокойно урегулируемом вопросе", - заявил Лавров.

Глава МИД РФ напомнил о позиции, которую заняла азербайджанская сторона. Как заявили в Баку, недоразумение произошло из-за отсутствия границы, которая была бы делимитирована и демаркирована. "Никто никогда этим не занимался, и мы предложили сторонам, чтобы они приступили к такой работе, мы готовы оказывать им в этом содействие, предоставляя и картографический материал, и консультационные услуги", - отметил Лавров.

Напомним, 12 мая минобороны Армении сообщило, что азербайджанские вооруженные силы в целях "корректировки границы" пытались провести "определенные работы" в одном из приграничных районов Сюникской области. Армянская сторона предприняла меры, чтобы эти работы были прекращены. После этого стороны несколько раз проводили переговоры для урегулирования ситуации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх