На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новак: Энергетическая безопасность России будет обеспечена при любых обстоятельствах

По его словам, главная задача - обеспечить внутренний рынок доступными и качественными источниками энергии. При этом он отметил, что в стране производится достаточно энергии, как для внутреннего потребления, так и для экспорта в другие регионы. "С точки зрения энергобезопасности нашей страны... Мы будем независимо от любых действий обеспечены в полном объеме", - подчеркнул он.

По мнению Новака сейчас мы наблюдаем только начало энергетического кризиса в Европе, к концу же года или в 2023-м будут возникать большие неопределенности - цены уже высокие, существует риск недопоставок. "На мой взгляд будет хуже", - добавил вице-премьер.

В России же ситуация с добычей и экспортом энергоресурсов стабильная, отмечает Новак. Если же европейские страны все же откажутся от российской нефти, Москва перенаправит ее на другие рынки. В частности, уже наращиваются поставки в страны Азии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх