На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Песков назвал смягчение статьи 282 УК борьбой с "проявлениями маразма"

Как заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент "отреагировал на вопрос о декриминализации статьи 282 Уголовного кодекса, так называемой статьи о репостах".

"Это инициатива президента: именно он сказал, что все должно укладываться в здравый смысл и не доходить до маразма. Проявления маразма таким образом исправляются", - пояснил представитель Кремля.

Песков уточнил, что зачастую граждане делали репосты без злого умысла, не отдавая себе в этом отчет.

"Применение показало несовершенство формулировок, - заключил пресс-секретарь главы государства. Поэтому, по его словам, были внесены коррективы.

На вопрос о возможности амнистии для уже наказанных по этой статье представитель Кремля не ответил. "Пока не могу сказать, я не знаю", - сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх