На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России на треть увеличилось количество случаев экстремизма

Всего же с начала года в России зарегистрировано более 1,5 млн преступлений. Рост числа регистрируемых правонарушений отмечен в 34 регионах, снижение - в 51 регионе.

По данным МВД, в результате преступлений погибли 17,7 тысячи человек, здоровью 24,7 тысячи человек причинен тяжкий вред.

Ущерб от правонарушений составил 345,7 миллиарда рублей, что на 11,9% меньше. Однако преступлений экономической направленности стало больше на 7,5% - 94,5 тысячи фактов.

Почти каждое четвертое правонарушение совершено в пьяном виде - 28,2%.

Больше половины - 59,4% - расследованных преступлений совершено лицами, ранее уже привлекавшимся к уголовной ответственности.

А каждое 35-е правонарушение - 2,9% - было совершено несовершеннолетними либо при их участии. Организованные преступные группы или преступные сообщества совершили 18,1 тысячу тяжких и особо тяжких преступлений. Это на 25,6% больше, чем в прошлом году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх