На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Рябков: Напряженность в Черном море растет из-за позиции США

По его словам, в Вашингтоне не хотят слышать аргументы Москвы по ситуации на Украине, в Черноморском регионе. "У нас нет даже в первом приближении ощущения того, что нас вообще хотят послушать и услышать", - цитирует дипломата ТАСС.

Как указал Рябков, из-за этого "возрастают риски, в том числе потенциальных столкновений, с возможностью эскалации". Из-за позиции западных стран Киев ведет себя все более безрассудно и провокационно. "Вообще такая негативная удаль США и их союзников и, соответственно, подопечных в Киеве - она становится все более безбашенной. Все меньше в ней прослеживаются хоть какие-то рациональные зерна. Она пропитана и провокационной по отношению к нам риторикой, и материальным содержанием - тоже весьма и весьма провокационным", - отметил замглавы МИД РФ.

Контакты же между Россией и США он оценил как "имитацию бурной деятельности" с американской стороны. По мнению Рябкова, в Вашингтоне "есть явная установка" показывать и домашней, и международной аудитории активизацию диалога с Россией, но при этом продолжать и политику сдерживания. Ведущийся диалог не ведет к решению существующих проблем.

"Поэтому никакой оттепели я не вижу вообще. Мы находимся в состоянии даже не таяния вечной мерзлоты, а ее в какой-то мере расширения. Вопреки декларациям, которые временами звучат из Вашингтона", - заявил дипломат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх