На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Вильфанд предупредил об "опасной погоде" в ряде регионов России

В Крыму, Ростовской, Саратовской областях, в Северной Осетии, Адыгее, Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии ожидаются сильнейшие ливни, грозы, град и ветер с порывами до 27 метров в секунду. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, наиболее опасной погода будет в Крыму, где пройдут "небывалые дожди" и выпадет более 50 мм осадков. Над Черным морем в Краснодарском крае возможно формирование смерчей.

"14 августа ночью и утром 15 августа в Сочи сохранятся ливни с грозами, град, шквалистое усиление ветра до 22-27 м/с. Это близко к ураганному ветру. В ночь на 14 августа в восточных районах Крыма ожидаются очень сильные дожди - выпадет более 50 мм. Для Крыма это небывалые дожди, причем они будут с грозами, крупным градом, шквалом ветра до 25 м/с", - приводит слова Вильфанда агентство ТАСС.

Помимо южных регионов в зоне сильнейших дождей окажется в выходные Эвенкийский район Красноярского края.

В Москве выходные, напротив, порадуют хорошей погодой. Суббота обещает быть погожей - дожди прекратятся, воздух днем прогреется до 25 градусов. В воскресенье будет ещё теплее, но снова есть вероятность дождей. В понедельник - до +28 днем. Это выше нормы на 2-3 градуса для середины августа, рассказала ранее "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. Следующая неделя в столичном регионе также будет вполне теплой и летней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх