На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МИД: Россия выйдет из Договора по открытому небу 18 декабря

"Россия уведомила все государства-участники о своем решении выйти из ДОН через шесть месяцев после направления уведомления. Таким образом, это произойдет 18 декабря с.г. Данный шаг подразумевает одновременный выход и из сформированной в рамках Договора группы государств-участников, включающей нашу страну и Белоруссию. О выходе из этой группы также проинформированы все государства-участники и отдельно - белорусские партнеры", отмечается в сообщении МИД.

На Смоленской площади полагают, что выход РФ из ДОН показал: попытки добиться односторонних преимуществ, игнорируя интересы и озабоченности Москвы, обречены на провал. Кроме того, не имеет перспектив и расчет Запада на свое, якобы имеющееся техническое превосходство, которое позволит ему "обойти Россию".

В МИД отметили, что наша страна "несмотря на многочисленные нарушения ДОН со стороны США, их союзников и клиентов, на протяжении долгих лет не только вносила наибольший вклад в достижение целей этого договора, но и делала все возможное для его сохранения".

Напомним, что Москва была вынуждена начать внутригосударственные процедуры по денонсации ДОН в связи с односторонним выходом из него Вашингтона в ноябре 2020 года. "Вся ответственность за развал Договора лежит на США", - подчеркнули в МИД России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх